Суббота, 20.04.2024, 02:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Businka  
Форум » МакSим » Новости » Рецензия Сергея Соседова (Пишем свои впечатления о этой статейке)
Рецензия Сергея Соседова
BusinkaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Помощник(Модератор)
Сообщений: 309
Репутация: 4
Статус: Offline
Макsим — «Мой рай» Рецензия Сергея Соседова

Диск предназначен исключительно для девочек пубертатного возраста. Откровения Марины Максимовой (таково настоящее имя певицы и автора песен) — это хрестоматийный образчик полуночных девичьих грез и слез — простите, дневниковых записей и стихов: «Он носит крылья в рюкзаке, мечтает и грустит о ком-то, а на картинке так жестоко живет в пальто коротком чьем-то». Рефрен одного из шлягеров: «Теперь мои — твои тайны, больше нет запретов, знаю все твои секреты» до боли напоминает старенькое, от Земфиры: «Я задыхаюсь от нежности, от твоей-моей свежести…» А фраза: «Я к нему на встречу пешком из дома сонного прочь…» навеяна строчкой давнего хита Татьяны Снежиной и Аллы Пугачевой «Позови меня с собой». Короче, все довольно вторично. Иногда МакSим выдает и совсем уж нескладушки: «Наверно, это мой рай, в лучах оконного света так близко кажется небо, когда глаза цвета рай»

Мы имеем дело с типичным музыкально-текстовым конвейером. Все песни до приторности слащавы и похожи одна на другую, как сиамские близнецы, хотя назвать их совсем уж бездарными язык не повернется. Есть и вполне симпатичные мелодии, но это кукольная музыка (да и сама Марина на обложечных фото похожа на миленькую кукляшку). Больших страстей тут не ищите. Голос певицы абсолютно «тинэйджерский», незрелый, хотя и жалостливо-трогательный.

«Товарный» вид композициям придают, однако, грамотные аранжировки и — особенно — яркие партии трубы (И.Бессмертный) и гитар (Е.Модестов, А.Стельмаченок, А.Прокофьев).


И хорошо, что он не знает про такую как я
 
daria1Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 08:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергeй Соседов

кто это??и вообще чо он тут разговарился??? angry маришка неповторяет
песни я так думаю..и вообще чо он наехал??наверное завидует...
маришка..самая лучшая!!!согласитесь?! cool cool biggrin


_________

 
BusinkaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 12:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Помощник(Модератор)
Сообщений: 309
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью с тобой согласна. Сергей Соседов известный музыкальный критик. Просто человек видимо плохо знает литературу. И вряд ли знает слова эпитит, метафора и т.д. и т.п.

И хорошо, что он не знает про такую как я
 
StascomaximДата: Понедельник, 26.05.2008, 03:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вообще автор рецензии не хорошо написал! я бы послал его куда подальше... МакSим - Лучшая, у Неё самые великолепные песни что я слышал. Короче, автор точно завидует Маринке за такие успехи!!!

Научусь летать с тобой на небо...
 
BusinkaДата: Вторник, 27.05.2008, 16:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Помощник(Модератор)
Сообщений: 309
Репутация: 4
Статус: Offline
Stascomaxim, я с тобой согласна.Но как видно не все так думают.

И хорошо, что он не знает про такую как я
 
ФениксДата: Суббота, 31.05.2008, 21:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Соседов!А ответьте на вопрос,кто вам зарплату платит за ваши критические исследования?Я конечно понимаю,вы критик,но мое мнение такое-есть другие артисты,у которых нет вообще ни каких преимуществ,которые ,банальны и похожи друг на друга..Но однако так или иначе,кто ближе ,кто подальше находятся под крылом,у уже воспетых звезд и т.д.,а ведь они существуют именно за счет этих покровителей!Или может быть это все-таки чья-то борьба с успехом молодых?Конечно же вы не ответите!Или у вас уже есть на готове дежурная фраза или другая отмазка..
 
BusinkaДата: Понедельник, 02.06.2008, 08:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Помощник(Модератор)
Сообщений: 309
Репутация: 4
Статус: Offline
Феникс, скорее всего ты прав. Это действительно очень похоже на борьбу с успехом молодых исполнителей.

И хорошо, что он не знает про такую как я
 
Форум » МакSим » Новости » Рецензия Сергея Соседова (Пишем свои впечатления о этой статейке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by MaxMax © 2008-2024